ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ БОРЦОВСКОГО ЗАЛА ГРЭППЛИНГА В ЦСКА

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ БОРЦОВСКОГО ЗАЛА ГРЭППЛИНГА В ЦСКА

5 сентября 2019 года - знаменательная дата для всего российского грэпплинга.  В этот день состоялась праздничная  церемония открытия зала “GRAPPLING ACADEMY” на базе ЦСКА.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник Центрального спортивного клуба Армии, полковник Артём Валерьевич Громов, президент федерации спортивной борьбы России, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Геразиевич Мамиашвили; президент всероссийской федерации Грэпплинга, заслуженный тренер России Ризван Султанович Бочкаев ; вице-президент Всероссийской Федерации грэпплинга, глава Наро-Фоминского района мастер спорта по грэпплингу Роман Львович Шамнэ а также большое количество почётных гостей, тренерский состав и члены сборной России по грэпплингу.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено Артёму Валерьевичу и Михаилу Геразиевичу.

После, под музыкальное сопровождение военного оркестра, все почётные гости были приглашены на трибуны, где они выступили с поздравительной речью и напутственными словами. 

Первым был Артём Валерьевич Громов, он поздравил всех с  этим знаменательным событием и пожелал успехов в дальнейшем развитии академии. 

Михаил Геразиевич Мамиашвили в своем выступлении отметил высокую динамику развития грэпплинг на международной арене в рамках UWW . 

Следующим выступил Ризван Султанович Бочкаев, он выразил благодарность Михаилу Геразиевичу за постоянную  поддержку в развитии грэпплинга в мире, а также поблагодарил Артема Валерьевича за помощь и содействие в открытии отделения грэпплинга в ЦСКА. 

Ризван Султанович вручил благодарственные письма от ФСБР с подписью Мамиашвили М.Г. за особую помощь в оформлении зала главе  Наро-Фоминского городского округа Роману Львовичу Шамнэ и Гогину Игорю Юрьевичу. 

Также речью выступил Роман Львович Шамнэ, который пожелал росту чемпионов в новой академии грэпплинга.

После с показательным выступлением на ковёр вышли юные спортсмены “GRAPPLING ACADEMY”, тренирующиеся  под руководством будущего тренера GA ЦСКА Андрея Столярова. Они показали всю динамику и красоту грэпплинга, амплитудные броски, болевые и удушающие приёмы.

После завершения церемонии открытия начались запланированные двухнедельные тренировочные мероприятия членов сборной команды России, под руководством главного тренера Мурада Абдулаева, к предстоящему чемпионату мира, который пройдёт 22-23 сентября в столице Республики Казахстан, в городе Нур-Султан. Мурад Абдулаев отметил высокий уровень оформления зала, соответствующий мировым стандартам спортивной борьбы, в котором есть все условия для подготовки будущих чемпионов. После завершении сборов в академии откроется набор в секции грэпплинга и начнутся первые тренировки. Тренировочный процесс будет проходит по руководством опытных и высококвалифицированных тренеров - Сулейманова Ибрагима и Столярова Андрея. Занятия будут проводится ежедневно как для взрослых, так и для детей.

Тренировочный зал оборудован высококлассным покрытием для единоборств. Будущим спортсменам созданы все условия для тренировок: просторные раздевалки, душевые кабины, современное система вентиляции и кондиционирования зала. Важнейшим фактор для интереса спортсменов к этому залу является его дислокация на базе легендарного клуба ЦСКА. Центральный Спортивный Клуб Армии исторически является колыбелью многих единоборств. Примечательно, что первая секция дзюдо в СССР начинала свой путь Дома Культуры Армии.
Партнеры