Первенство России по спортивной борьбе "грэпплинг" и "грэпплинг ги" 2019 года

Итоги Первенства России 

1.jpg
С 1 по 4 августа в городе Орел, в современном шестиэтажном комплексе, который не имеет равных в России по уровню трансформации помещений и технической оснащенности «Конгресс-холл «ГРИНН», проходило первенство России по спортивной борьбе «ГРЭППЛИНГ» и «ГРЭППЛИНГ ГИ». 

Оформление зала, освещение, питание, зрительские места, места для судей, почетных гостей и организаторов – все было продумано, реализовано и отвечало даже не российским, а международным стандартам. 

2.jpg
В первенстве участвовало 1050 спортсменов из 47 регионов России, в возрасте от 12 до 19 лет. Соревнования начались с торжественной церемонии открытия. По традиции гостеприимной Орловской земли президента всероссийской федерации грэпплинга Ризвана Бочкаева встретили караваем, в сопровождении русских народных танцев.
 Президент выступил с торжественной речью перед участниками и гостями соревнования. Так же своим визитом церемонию открытия посетило множество других почетных гостей, в том числе мэр города Орел Новиков Василий Фёдорович, Ходжоян Артём Николаевич президент федераций спортивной борьбы Орловской области и председатель ОГФСО "Юность России" Абаев Алан Михайлович.  
qIMZaSF0uIU.jpg
В этом году в соревнованиях принимало участие рекордное количество спортсменов. В связи с этим, впервые турнир проводился в течение четырех дней. Первые два дня соревновались спортсмены в возрасте 12-13 и 14-15 лет. Третий и четвёртый день боролись 16-17 и 18-19 лет. Уровень развития спортсменов по сравнению с прошлым годом заметно вырос. Участники показали конкурентную борьбу и проявили большую волю к победе. Финалисты каждой весовой категории завоевали право участия в первенстве мира, которое состоится 8-9 ноября в Баку, Азербайджан. 

2z6BMRDnYo0.jpg
Несмотря на общепринятые стереотипы о вовлечении в борьбу только определённых регионов нашей большой страны, центральный федеральный округ занял первое командное место, не уступив северо-кавказскому округу, занявшему второе место, а на третью ступень пьедестала, впервые за долгое время, поднялась сборная южного федерального округа. 

Президент ВФГ Ризван Бочкаев отметил существенный прогресс сборной центрального федерального округа под руководством Романа Львовича Шамнэ и южного федерального округа под руководством Рустама Мовсаровича Моллачиева.  

Всероссийская федерация грэпплинга выражает благодарность руководителю регионального отделения Всероссийской федерации грэпплинга Орловской области Оганнисяну Давиту Гарниковичу и Вице-президенту федерации грэпплинга Орловской области Оганнисяну Вардану Гарниковичу за масштабную работу в организации и проведении первенства России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги 2019 года.
Партнеры