РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ГРЭППЛИНГ И ГРЭППЛИНГ ГИ 2017

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ ГРЭППЛИНГ И ГРЭППЛИНГ ГИ 2017

VI Чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги 2017 состоялся в городе воинской славы - Белгород. Организацией чемпионата занимался президент белгородской федерации спортивной борьбы – Полянский Роман Николаевич, который приложил максимум усилий для организации турнира на высоком уровне. Надо отметить, что этот чемпионат проходил с использованием новой системы предварительной электронной регистрации спортсменов. Система показала высокую эффективность. В дальнейшем эта программа будет совершенствоваться. Ряд регионов показали неготовность к нововведениям и из-за их халатности некоторые спортсмены оказались не зарегистрированы в соответствии с положением и результатами окружных отборов. Таким образом, количество участников было меньше чем ожидалось, но всё равно достаточно для отбора сильной команды к чемпионату Европы, который пройдёт в Сербии 30.04.17 – 02.05.17.

В первый день проходили соревнования в разделе грэпплинг (160 участников). В тяжелейшей конкуренции определились призёры чемпионата. Наши сборники показали стабильную борьбу. Неожиданными сюрпризами явились новые имена: Пех Анжелика - 58кг. ЦФО (Белгород), Ризванов Ризван – 71 кг. СКФО(Республика Дагестан), Магомедов Шамиль -77кг. СКФО(Республика Дагестан) вернул себе лидерство после трёхлетнего перерыва, Мачукаев Эльдерхан - 92кг.СКФО ( Чеченская Республика), Умаров Иса 100кг.СКФО(Чеченская Республика). Командные места разделили – СКФО первое место, ЦФО второе место и Москва третье место.

Второй день соревнований выявил сильнейших грэплеров в разделе грэпплинг ги (140 участников). Из новых борцов можно назвать Темеева Магомедбека 62 кг. СКФО (Республика Дагестан) и Ахмедова Ислама 71кг. СКФО (Республика Дагестан).

Все финалисты чемпионата, где было 10 участников выполнили звание Мастер Спорта России. Командные места разделили – ЦФО первое место, СКФО второе место и Санкт-Петербург третье место.

Начиная с чемпионата России будут начисляться рейтинговые баллы для всех призёров наших чемпионатов. Будем учитывать основные турниры: Чемпионаты России, Европы и мира, Кубок России. Результаты рейтинга будут учитываться при жеребьёвке Чемпионата России 2018 года. Кроме того, будет учитываться принадлежность рейтинговых спортсменов к клубам. В конце года будут определены два лучших клуба для розыгрыша ежегодного, переходящего, клубного кубка России.


 Финалисты чемпионата России также получили право поехать на чемпионат Европы.

 К сожалению, неолимпийские дисциплины в нашей стране финансируются по остаточному принципу. В министерстве спорта Российской Федерации нам отказали в содействии в рамках организации выезда сборной команды на чемпионат Европы.

В связи с этим, все финалисты должны в кратчайшие сроки, до понедельника (до конца 26 марта), сообщить о своём желании поехать на чемпионат Европы в Сербию за свой счёт.

Финансовые условия следующие: авиабилеты каждый покупает сам, проживание и питание для всех участников 3 ночи по 90 евро = 270 евро + годовая лицензия UWW 100 евро. Также участники должны иметь красно – синюю экипировку от ARDANG. Спортсменам для чемпионата Европы будет предоставлена возможность приобрести экипировку по сниженной цене. Прилёт 29 апреля, вылет 2 мая, для весовых категорий 71 и +100 в разделе грэпплинг ги, прилёт 30 апреля и вылет 3 мая. В случае отказа финалистов, право поехать получают третьи и последующие номера чемпионата России, а также призёры предыдущих чемпионатов UWW. Для удобства взаимодействия спортсменов и организаторов выезда создана группа в WhatsApp. В группу можно добавиться по телефону Юрия Игоревича Ионова +7(962)990-61-24, сообщив свои данные, вес и место на чемпионате. Для получения  вызова от ЦСП Минспорта России необходимо прислать гарантийное письмо от регионального депортамента спорта. Результаты соревнований можно скачать в разделе СЕКРЕТАРИАТ. Положение на чемпионат Европы можно скачать здесь./POLOGENIYA/infos_novisad.pdf

Партнеры