Чемпионат ЦФО

Положение о проведении Чемпионата Центрального Федерального Округа Российской Федерации по грэпплингу


1. Цели и задачи
- формирование сборной спортивной команды ЦФО по грэпплингу для участия в Чемпионате России 2012г.
- привлечение внимания российских спортсменов к  грэпплингу;
- развитие дружественных спортивных связей между спортсменами и школами боевых      искусств России;
- пропаганда физкультуры и спорта, здорового образа жизни.
2. Руководство проведения соревнований
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется  Всероссийской федерации грэпплинга. Непосредственное проведение соревнований возлагается на  Судейскую коллегию, утвержденную коллегией судей по грэпплингу. 
            Главный судья соревнований - судья всероссийской категории по грэпплингу (FILA),  Нариманов Таир Арифович.
Судейская коллегия: судьи первой категории по грэпплингу Хаустов А.Н. и Столяров А.А., судьи второй категории Гуреев А.Н. и Шкварунец М., судья третьей категории Курлыкин С.О.
3. Время и место проведения соревнований
Чемпионат ЦФО России по грэпплингу проводится 11 марта 2012г., в воскресенье, в 13.00  в г.Пущино  Московской области, микрорайон «Д», спорткомплекс «Ока». 
4. Обеспечение безопасности участников и зрителей
  Спортивный комплекс «Ока» отвечает требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
- организатор соревнований –  Всероссийская федерация грэпплинга
          Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья участников спортивных соревнований, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
          Проведение соревнований обеспечивается  наличием  квалифицированного медицинского персонала.
5. Весовые и возрастные категории участников
К соревнованиям допускаются участники:
1994  г.р. и старше -  до 62кг, 66кг, 71кг, 77кг, 84кг, 92кг, 100кг, свыше 100кг;
6. Программа проведения соревнований
Мандатная комиссия и взвешивание участников с 10.00 до 11.00  11 марта 2012 г. 
Семинар судей и участников с 12.00 до 12.10  11 марта 2012 г.
Схватки с 12.30
Открытие соревнований с 13.00  11 марта 2012 г.
Награждение с 18.00
7. Требования к участникам и условия их допуска.
      К соревнованиям допускаются спортсмены (зарегистрированные на территории областей ЦФО России: Московской, Белгородской, Брянской, Рязанской, Воронежской, Тульской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, за исключением города Москва), представители Всероссийской федерации грэпплинга, а также представители других федераций единоборств, клубов и школ боевых искусств. Допуск к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией на основании представленных документов в составе не более 2-х человек в весе от команды за исключением команд областей, где проводился отбор на ЦФО (допускаются все участники областных Чемпионатов в каждой весовой категории по заявке руководителя областной федерации). 
ВНИМАНИЕ: В тех областях, где проводился отбор, к участию на Чемпионате ЦФО допускаются исключительно те спортсмены, которые принимали участие в отборочном Чемпионате области. Спортсмены не принявшие участие в отборочных Чемпионатах областей на Чемпионат Центрального Федерального Округа РФ не допускаются.
Команды, не отправившие предварительные заявки в оргкомитет соревнований, к участию в соревнованиях не допускаются. 
Участники допускаются к соревнованиям только при наличии заявки установленного образца, заверенной тренером команды, представителем и руководителем организации, а также заверенной печатью врача и печатью медицинского учреждения.
8. Условия проведения соревнований.
           Соревнования проводятся по Правилам Всероссийской федерации грэпплинга и Международной федерации FILA в разделе NO-GI, по олимпийской системе без утешения. Продолжительность схваток – 5 минут.   
Схватки проводятся на стандартном ковре для грэпплинга.
Одежда участников соревнований должна состоять из обтягивающей футболки с коротким или длинным рукавом - рашгарда, и шорт красного или синего цвета в соответствии с правилами соревнований, а так же мягкой спортивной обуви, шнуровка на обуви должна быть обернута лентой (разрешено выступать без обуви).
Протест заявляется согласно действующим правилам FILA. 
ВНИМАНИЕ: Победители отборочных турниров областей проходят сразу в полуфинал Чемпионата Центрального Федерального Округа РФ (при предоставлении соответствующих протоколов о проведении отборочных чемпионатов на ЦФО).
                           
9. Заявки на участие.
          Предварительные заявки (подтверждения участия в Чемпионате) направляются до 28 февраля 2012 года по электронной почте: kodokan@ya.ru; тел.8-909-160-03-66. 
Представители команд предоставляют в мандатную комиссию следующие документы участников соревнований:
- документы, удостоверяющие личность спортсмена, гражданство РФ и подтверждающий регистрацию на территории ЦФО России (за исключением Москвы);
- именная заявка с допуском (печатью и подписью) врача, подписью тренера, представителя команды и руководителя организации;
- оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника соревнований на сумму не менее 50 тысяч рублей;
- карточка участника.
10. Условия подведения итогов.
Победители в каждой весовой категории определяются по результатам схваток в соответствии с Правилами Всероссийской федерации грэпплинга и FILA.
В соответствии с решением правления Всероссийской федерации грэпплинга на Чемпионат России 2012 года спортсмены будут допускаться в составе не более 2 человек в весе от каждого Федерального округа РФ, за исключением: СКФО – 6 участников, Москва – 4 участника, ЦФО – 4 участника. 
11. Награждение
Чемпионы и призеры награждаются дипломами и медалями. При наличии в весовой категории только одного участника награждение не проводится.
12. Условия финансирования
Расходы, связанные с командированием участников, судей, представителей, секундантов, страхованием участников несут командирующие организации. Расходы по организации и проведению соревнований несет Оргкомитет. Заявочный стартовый взнос составляет 1000 (одну тысячу) рублей.

Партнеры