Чемпионат Москвы

Положение о проведении Чемпионата Москвы по грэпплингу NO GI

1. Цели и задачи
- формирование сборной спортивной команды Москвы по грэпплингу для участия в Чемпионате России 2012г.
- привлечение внимания российских спортсменов к грэпплингу;
- развитие дружественных спортивных связей между спортсменами и школами боевых искусств России;
- пропаганда физкультуры и спорта, здорового образа жизни.

2. Руководство проведения соревнований 
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется Всероссийской Федерацией Грэпплинга и клубом «АЛЬЯНС».

3. Время и место проведения соревнований
Чемпионат Москвы по грэпплингу проводится 26 февраля 2012г., в субботу, в 10.00 в Клубе Боевого Самбо и Смешанных Единоборств «АЛЬЯНС» по адресу:  г. Москва, Новодмитровская ул. д. 5А стр2, спортивный зал клуба «АЛЬЯНС». 
Проезд: Станция метро «Дмитровская», с эскалатора направо, затем выход на Дмитровское шоссе. Далее пешком в сторону центра до первого светофора. Повернуть налево, дойти до Ж/Д переезда. После него по левую руку будет здание издательства «Молодая Гвардия», обойти это здание, повернуть за угол и зайти через проходную. 6 этаж, зал № 2.
На машине: проезд через переулок Добролюбова.

4. Награждение. 
Победители награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами; 
Призеры - медалями и дипломами.  

5. Весовые и возрастные категории участников
К соревнованиям допускаются участники:
1994 г.р. и старше - до 62кг, 66кг, 71кг, 77кг, 84кг, 92кг, 100кг, свыше 100кг;

6. Программа проведения соревнований
Взвешивание участников с 10.00 до 11.00. 
Мандатная комиссия с 11.00 до 12.10.
Схватки с 13.00

7. Требования к участникам и условия их допуска.
К соревнованиям допускаются только спортсмены зарегистрированные на территории Москвы. Допуск к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией на основании представленных документов. Команды, не отправившие предварительные заявки в оргкомитет соревнований, к участию в соревнованиях не допускаются.

8. Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся по Правилам Всероссийской федерации грэпплинга и Международной федерации FILA в разделе NO-GI, по олимпийской системе без утешения.
Правила можно посмотреть в разделе: грэпплинг
Продолжительность схваток – 5 минут. 
Схватки проводятся на стандартном ковре для грэпплинга.
Одежда участников соревнований должна состоять из обтягивающей футболки с коротким или длинным рукавом - рашгарда, и шорт красного или синего цвета в соответствии с правилами соревнований, а так же мягкой спортивной обуви, шнуровка на обуви должна быть обернута лентой (разрешено выступать без обуви). Капа и паховый бандаж - по желанию.
Протест заявляется согласно действующим правилам FILA.

9. Заявки на участие.
Предварительные заявки направляются до 22 февраля 2012 года по электронной почте: mskgrappling@gmail.com  с дублированием на почту info@fila-grappling.ru
Представители команд предоставляют в мандатную комиссию следующие документы участников соревнований:
- документы, удостоверяющие личность спортсмена, гражданство РФ и подтверждающий регистрацию на территории Москвы;
- именная заявка с допуском (печатью и подписью) врача, подписью тренера, представителя команды и руководителя организации;
- оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника соревнований на сумму не менее 50 тысяч рублей;
- стартовый взнос 600 руб

10. Условия подведения итогов.
Победители в каждой весовой категории определяются по результатам схваток в соответствии с Правилами Всероссийской федерации грэпплинга.
В соответствии с решением правления Всероссийской федерации грэпплинга Призеры Чемпионата Москвы в каждой весовой категории получают право принять участие в Чемпионате России 2012 года. 
 Спортсмены, не принявшие участие в Чемпионате Москвы, к участию в Чемпионате России от г.Москвы допущены не будут! В соответствии с решением правления Всероссийской федерации грэпплинга на Чемпионат России 2012 года спортсмены будут допускаться в составе не более 2 человек в весе от каждого Федерального округа РФ, за исключением: СКФО – 6 участников, Москва – 4 участника, ЦФО – 4 участника.

11. Спонсоры турнира: FIGHTWEAR.RU магазин спортивной одежды и экипировки, компания MAXIMUSCLE (спортивное питание) и журнал BLOOD&SWEAT (первый в России профессиональный ресурс об ММА bloodandsweat.ru )
Партнеры